Могу ли я требовать возврат денег за ремонт, если я вложила их в квартиру, которая принадлежит свекру?
Я собственником квартиры не являюсь, является мой свекр, но я вложила сама деньги в ремонт квартиры, есть часть чеков, могу ли я потом потребовать вернуть мне деньги?
Здравствуйте, да - можете потребовать с собственника, если договаривались на проведение ремонта и последующее возмещение оплаты, взыскивайте как неосновательное обогащение ст. 1105 ГК РФ.
Добрый день.
Вы вправе взыскать данные денежные средства. Для этого необходимо изначально написать претензию. В случае отказа от выполнения требований обращаться в суд с исковым заявлением.
А если свекр не давал согласия на ремонт? Мужа нет, умер, живем с сыном вдвоем (мой сын внук свекра).
Вы в любом случае вправе взыскать денежные средства, которые вложили в ремонт, поскольку они являются для свекра неосновательным обогащением.
Согласие или несогласие тут на мой взгляд уже мало важно... важно, что свекр как бы и не препятствовал вложения Вами ваших денежных средств в имущество, которое принадлежит свекру на праве собственности, тем более ваши вложения подтверждаются документально. Однозначно сначала претензия и лишь потом суд.