Может ли пристав наложить арест на имущество если по исполнительным листам удерживается 50% заработной платы.
Добрый день Евгений! Если в исполнительном листе указан способ исполнения исполнительного документа как взыскание доли с периодических платежей (например алименты) или Вами получена расрочка и отсрочка от исполнения, то судебные приставы не имеют права налагать арест на имущество. Если всего вышеуказанного нет, просто долг и все, то судебные приставы имеют право применять весь комплекс предусмотренных ФЗ "Об исполнительном производстве" мер принудительного взыскания долга, в том числе наложения ареста на имущество должника. Но как правило если идет списание с периодических выплат, то редко когда дополнительно судебные приставы делают выходы по месту жительства должника для арестов.