Может ли пристав наложить арест на имущество по нескольким исполнительным листам одновременно?
У меня два исполнительных листа по разным кредитным договорам.
Может ли пристав наложить арест на имущество по двум разным исполнительным листам одновременно.
Лучший ответ
Константин, в таких случаях пристав сводит оба производства в сводное, то есть единое, и же по нему производит арест на имущество.
Закон четко говорит:
Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.
Хороший ответ. Спасибо!