Ростов-на-Дону, 10.07.2018, 10:58

Отказали в прописке ребенка после получения паспорта - возможность оспорить решение

Вопрос №14377579 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.07.2018, 10:58
Моему ребенку исполнилось 14 лет и мы получили паспорт (Ростов-на-Дону, Ворошиловский паспортный стол). Прописку нам не поставили, обоснование со стороны паспортного стола - регистрировать как вновь прибывшего. Мой ребенок прописан в квартире с рождения. Причем на него приходят платежные квитанции и налоги, которые мы исправно оплачиваем уже 14 лет. Почему я должна регистрировать ребенка как вновь прибывшего? Кому уйдут все те платежи, которые мы оплачивали на протяжении 14 лет? Можно ли оспорить эту ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он зарегистрирован с рождения, на него должно быть оформлено свидетельство о регистрации по месту жительства (форма 8)

Где оно?

10.07.2018, 11:07
Оценка автора вопроса:
Свидетельство о регистрации не выдавали. Это был 2004 год.

Свидетельство никто не выдавал. Это был 2004 год.

10.07.2018, 11:22

Тогда-зайдите в паспортный стол вашей управляющей компании, возьмите там справку о лицах, зарегистрированных в квартире по форме 9,там указаны все лица и даты их регистрации

Потом-напишите заявление в УВМ с требованием проставить штамп о регистрации в паспорт сына и приложите копию справки

В течение месяца обязаны дать ответ

Но с другой стороны-какая разница-какая будет в паспорте дата регистрации?

10.07.2018, 11:28