Вопросы о перерасчете зарплаты при уважительной причине отсутствия работника на работе
Если у Вас в трудовом договоре указана почасовая оплата, то Вы получите оплату труда пропорционально отработанным часам. Условие об оплате труда пропорционально отработанным часам в обязательном порядке должно быть отражено в трудовом договоре (ст. 57 ТК РФ). Если же у Вас в договоре указан оклад (должностной оклад), то Вы должны получить его полностью.
Отличие в том, что оклад – это фиксированный размер оплаты труда работника за календарный месяц. А при почасовой оплате труда устанавливается расценка именно за каждый отработанный час.
Поэтому посмотрите что указано в Вашем трудовом договоре и если там нет условий о почасовой оплате труда, обращайтесь в ГИТ Ростовской области.
Для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с Правилами внутреннего трудового распорядка и внутренними локальными нормативными правовыми актами, с которыми работник был ознакомлен под роспись.