Как подать заявление о расторжении брака через суд без согласия супруга и оплатить госпошлину за развод при наличии детей?

Хочу подать заявление о расторжении брака через суд, но супруг не даёт своё согласие, имеется двое детей,11 лет и 1,5 года. Как правильно мне составить заявление и как правильно мне оплатить госпошлину за развод (сразу за обоих в одном платежей или должно быть две квитанции?) Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства. На стенде в здании мирового суда можно найти подобные образцы заявлений. К исковому заявлению прилагаете подлинник свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, квитанция об оплате госпошлины. Госпошлину оплачиваете от своего имени единой суммой 600 рублей.

Большое спасибо!

Здравствуйте, вам необходимо составить исковое заявление и обратиться к мировому судье. Госпошлину оплачиваете вы, как истец.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Для подачи иска вам нужно составить исковое заявление приложить к нему оригинал свидетельства о заключении брака и оплатить госпошлину. Госпошлина оплачивается от вашего имени одной квитанцией. В исковом заявлении можно сразу просить о назначении алиментов.

Благодарю за потраченное время!