Как оспорить решение суда без доступа к материалам дела и решению с участием ответчика, без участия истца?
Суд вынес решение по гражданскому делу 28.06.2018.
Вчера проигравший дело истец приехал в суд, со слов помощника судьи, узнал, что "раньше следующей недели не звоните, судья всё равно не успеет написать решение, знакомиться с делом и протоколом заседания нельзя, потому что дело у судьи и он его изучает".
Как написать апелляционную желобу, не имея решения суда и доступа к материалам дела.
Заявление о выдаче решения суда зарегистрировано в экспедиции суда, копия заявления у истца на руках.
Как поступить дальше? И в какой срок сделать необходимые действия.
Решение вынесено с участием ответчика, без участия истца, которые не извещался повесткой и не давал согласия на смс-информирование?
С уважением, Егор.
Лучший ответ
Добрый день! В таких случаях рекомендуется подавать упрощенную апелляционную жалобу без развернутой мотивировки, просто укажите, что таким-то судом такого-то числа вынесено такое-то решение. Считаю его незаконным и необоснованным, подлежащим отмене. А потом, когда получите решение и доступ к делу, напишите уточненную жалобу с развернутой мотивировкой.
Лучший юрист сайта!