Принудительная смена банковской карты работниками АО Краснозаводский Хим. Завод - юридическая сторона и советы
У меня такой вопрос скажите пожалуйста, я работник работаю АО Краснозаводский Хим. Завод. Не работодатель заставляет принудительно поменять карту. А там сидят с картами молодая и всех заставляют работников перейти на другой Новикомбанк принудительно иначе мы вас уволим. Все работники завода все пришли заполнили бланки. А,я против среди завода своих коллег, я не переходила на другой банк. А они нам всем так сказали на эту карту типа будут переводить аванс и ещё навязывают карту Мастеркард типа туда будет приходить зарплата. Мне так сказали. И я решила отказаться от карт этих. Я написала заявление на отказ этого банка оставила заявление чтоб они переводили на Сбербанк карту. Так вот мне сказала зам. директора отниси им заявление, я отнесла и ушла а они мне след кричать иди к другим начальникам. А он начальник не по картам который он этим не занимается и он не начальник цеха где я работаю. Наш начальник цеха меня одну не вызывал то что я отказалась. Но такой геморрой подняли мои мастера, коллеги, технологи пенсия цехе где я работаю. Чушь какую то несут замучили меня уволить сократят я им говорю то моё дело. Да вот ты такая... Вообще имеют права работодатель уволит из-за этих карт то что я отказалась мне они не нужны и не хочу переводить свои деньги другой банк который первые слышу. И осталась как хотела на Сбербанк мне бухгалтерия будет переводить на мою карту Сбербанк. Мне 26 лет не могу понять это что за лохотрон что за бред вообще такой? Я и статью сказала 136 и ТК РФ ТД.А им что лоб что полбу. Незнаю как им рот закинуть. Так же с Путином не проголосуешь уволим пока я не написала юристу они от меня остали. Вы как мне посоветуете скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Статья 136 ТК РФ предоставляет вам право выбора банка. Где вы хотите получать зарплату Если же вас прессуют за отказ перейти в Новикомбанк то напишите жалобу в инспекцию труда.
Спасибо, Вы мне очень помогли!