Отказ от заказа в интернете - что мне грозит и как защититься?

Я заказал через интернет товар. Потом узнал через отзывы что оно мне не нужно. Товар пришёл я отказался они меня пугают судом что они могут сделать против меня.

Лучший ответ

Как следует из пункта 20 Правил продажи товаров дистанционным способом (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612), сделка розничной продажи товаров дистанционным способом считается заключенной с момента оплаты или получения продавцом заказа от покупателя. При наличии у продавца доказательств совершения заказа он может взыскать с покупателя понесенные расходы - в данном случае это расходы на пересылку.

Стоимость пересылки обычно не стоит того, чтобы за эти деньги судиться - гораздо больше будут траты на сам судебный процесс.

Попугают и перестанут. Удачи вам.