Пришло исковое письмо из Ижевска, я проживаю в Оренбурге, по непонятному долгу истец живёт в Курске Я ничего не понимаю.
Здравствуйте! Если в исковом заявлении в качестве ответчика указаны ВЫ, игнорировать письмо не нужно. Напишите в суд возражения, в которых укажите, что не имеете отношения к данному долгу. А также просите направить в Ваш адрес документы, приложенные к иску - это обязанность суда. Почему из Ижевска - непонятно, потому что по правилам подсудности иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Можете также просить суд направить дело для рассмотрения по Вашему месту жительства. А вообще, конечно, нужно знакомиться с исковым заявлением, чтобы дать рекомендации.