Возможно ли провести газовое отопление в квартире с незаконным пристроем или сначала необходимо узаконить пристройку?
Купили квартиру в одноэтажном кирпичном доме земля в собственности, есть пристрой но не узаконен. Можем ли мы провести газовое отопление в дом и пристройку, или сначало надо узаконить?
Здравствуйте,
В дом пожалуйста проводите, если являетесь полноправными собственниками.
Пристрой конечно нужно сначала узаконить.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Узаконить пристрой нужно обязательно. Для этого нужна проектная документация, согласие всех собственников на пристройку здания к многоквартирному жилому дому, сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет земельный участок под которым находиться пристрой, разрешение на строительство и другие документы.
Если это отсутствует то на Вас возложат обязанность произвести за свой счет демонтаж пристроя (ст. 130, 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ст. 36, 40 Жилищного кодекса Российской Федерации)