Должно ли быть решение суда, если исполнительное производство ведется по дубликату судебного приказа.
Дубликатов не существует - выдается копия судебного приказа, подлинник хранится в материалах дела. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа.
Ст.
Вот именно, есть. Исполнительное производство ведётся на основании дубликата судебного приказа.
Доброго дня!
В соответствии со статьей 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов (пункт 1).
Вероятно, взыскатель утратил исполнительный лист и ему был выдан дубликат, на основании которого и возбуждено исполнительное производство. Если был выдан дубликат основной приказ был скорее всего утерян.