Получение приватизационной доли после лишения свободы - возможность подачи в суд и компенсации
Не имеет. Он имеет право пожизненного проживания и пользования жилым помещением а соответственно ему нужно обратится в суд с иском о вселении.
Если в Договоре купли-продажи не было сведений о праве Вашего мужа на прописку и проживание в данной квартире пожизненно в связи с отказом от приватизации, то такой Договор можно оспорить и признать недействительным, т.к. он затрагивал права вашего мужа.
Я так понимаю, что муж был снят с регистрации кем-то в квартире, которую приватизировали? Или он вместе с отказом от приватизации написал заявление о снятии с регистрации в этой квартире?
А если квартира была проданна сразу после получения отказа? И купленна другая, это влияет на обращения в суд.
В данно случае право пожизненного проживания и пользования жилым помещением сохраняется. Новые хозяева имеют право выселить гражданина и в таком случае следует обратиться в суд с иском об оспаривании приватизации.