Как отказаться грамотно от и.о. директора, если должностная инструкция не предусматривает такую роль?

Меня назначают и.о.директора... я против. В должностной инструкции не прописано, что я должна замещать директора. Как я могу отказаться грамотно от и.о. если уже создали приказ. .. я в нем не расписывалась. Что написать на приказе?
Лучший ответ

В соответствии со статьями 60 и 72.1 ТК РФ работодатель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, кроме случаев, предусмотренных Кодексом и иными федеральными законами, а также переводить работника на другую работу (постоянную или временную) без его письменного согласия, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Кодекса.

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или с иском в суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!