Тосно, 11.07.2018, 09:27

Влияет ли разница в дате решения о создании фирмы на ее законность и учредительный договор?

Вопрос №14380674 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.07.2018, 09:27
Учредительный договор и решение учредителя - это одно и тоже? И второе, решение от 27 марта было, я забыл в нем расписаться, и после первого отказа скачал точно такое же решение от 27 марта и снова подал на открытие фирмы. Ее открыли 22 мая. Мой вопрос: ничего что решение от 27 марта? Большая разница во времени, на месяц раньше выпущено решение. А в обще фирма назревала еще где то в 2016 году)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай.

Учредительный договор и решение учредителя это разные по значению документы. Решение учредителя - это волеизъявление единственного учредителя. А учредительный договор подразумевает сделку между несколькими сторонами. Дата решения о создании организации (27 марта) не должно повлиять. Ваше юридическое лицо считается созданным с момента внесения в Единый госреестр юрлиц и присвоением ОГРН.

11.07.2018, 09:51

Тогда (для Сбера требуется вопрос) там остался последний вариант Устав, в нем прописано, что я генеральный директор, но не указана моя фамилия. Этот вариант мне указать? Просто полная расшифровка с фамилией и именем шла только в решении учредителя.

11.07.2018, 09:54

Ранее согласно абзацу шестому п. 2 ст. 12 Закона N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" устав общества должен был содержать сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества. В связи с этим в уставе указывались фамилия, имя и отчество каждого участника общества (физического лица) или наименование юридического лица (участника общества). Теперь это требование закона исключено, сведения о размерах долей участников общества и их стоимости в уставе могут не указываться, а следовательно, могут не указываться и сведения о самих участниках общества.

Та что представление варианта без указания Вашей фамилии вполне законно.

11.07.2018, 10:01