Куда и как нужно писать заявление на алименты (развод)? Размер алиментов на одного ребенка.
Здравствуйте, Ольга.
Заявление на выплату алиментов вы можете подать в любое время, в том числе и не дожидаясь расторжения брака. Заявление подается в мировой суд, размер алиментов может быть установлен, в зависимости от обстоятельств, либо в твердой денежной сумме, либо в размере 25% от доходов плательщика алиментов.
Вы вправе обратиться в мировой суд по месту регистрации ответчика, либо по своему месту регистрации с иском Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства второго супруга.
Размер алиментов составляет 25% дохода второго супруга.
Мировому судье подаёте либо исковое заявление, либо заявление на вынесение судебного приказа. Если не работает потенциальный алиментщик, то подавайте исковое заявление и просите прожиточный минимум на детей в регионе проживания ребёнка с ежеквартальной индексацией.