Аттестация стропальщиков - возможность самостоятельного выдачи удостоверений и последствия для предприятия

Имеет ли право предприятие само аттестовать и выдавать удостоверение стропальщика и что грозит предприятию если на погрузке-разгрузке работают не аттестованные как стропальщик рабочие.

Лучший ответ

Грозит штраф за несоблюдение техники безопасности и условий труда.

Если на предприятии есть учебный центр с необходимыми разрешениями то может аттестовывать и выдавать удостоверения.

Благодарю за грамотную консультацию!