Вопрос о расторжении договора и возврате денежных средств по покупке кухонного гарнитура

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. 08.07. я оплатила изготовление и покупку кухонного гарнитура. Оплатила с карты всю сумму. Доставка назначена через две недели. 10.07 мне позвонил менеджер магазина и сказал, что при оформлении заказ квитанции произошла ошибка и 1 с неправльно поститала стоимость товара. Вы заказывали стол с ящиками, а вам посчитали стол тумбу, стол с ящиками дороже. Доплатите разницу. На что я отказалась. 10.07 написала заявление на расторжение договора и возврат денежных средств. Сегодня мне позвонили и сказали что деньги не вернут т.к. кухонный гарнитур возврату не подлежит. Правильно ли я понимаю, что я имею право расторгнуть договор в одностороннем порядке (заявление о расторжении они приняли 10.07 есть отметка) и они обязаны вернуть деньги? Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ

Вы не правильно действовали - реагировать на звонок последнее дело, они сейчас от всего откажутся, расторгнуть можно и сейчас, но магазин может удержать часть средств, если кухня изготавливается по индивидуальному заказу.

Такое ошущение что вопрос прочитан не внимательно.

Кухонный гарнитур заказывался не по индивидуальному заказу, а по образцам в магазине.

Здравствуйте, Анна.

Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей", в случае если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Если продавец не пойдет Вам навстречу, то нужно направить в его адрес претензию с Вашими требованиями.

В случае, если Вам потребуется помощь, буду рада помочь.