LSN Messenger
Подольск, 11.07.2018, 11:06

Недостаточная защита стариков в нашей стране - проблемы с медицинским обслуживанием и мошенничество

Вопрос №14381059 из г. Подольск
опубликован 11.07.2018, 11:06
Старики не защены законом в нашей стране. 80-летних стариков не берут в больницу. Моему отцу 81 год. трудовой стаж более 65 лет. ветеран труда. До 80 лет работал у токарного станка. Дома (на пенсии)) сидит более года. За это время произошли изменения в мозгах. Маразм заметен. Я живу в другом городе. Мама тоже маразматичка ей 80 лет. (вызывала скорую, ее не берут) Недавно с папой случился приступ. Он упал ночью и до вечера не мог встатьа мама не могла выйти из дома, потому что папа лежал под дверями. В итоге это обнаружила соседка, вызвала скорую. Скорая приехала, сделала укол и уехала.. ВСЁ. Спасибо соседке, она сейчас присматривает. Но оставлять в таком состоянии одного пожилого человека нельзя. Вскоре он смог ходить и убежал из дома в одних трусах, свалился в какую то канаву, разбил голову. Его опять же соседи нашли. Но невозможно сидеть всегда рядом и их караулить. Что мне делать с двумя маразматиками? Неужели работая всю жизнь на государство наши ветераны труда не заработали на бесплатное медицинское обслуживание? Кроме того у нас в стране растут и процветают аптеки-ларьки. По сбыту всяких бадов. И сейчас я узнаю, (папа это скрывал) что его развели на 500 000 р на БАДы для повышения потенции, от облысения, от ожирения (хотя вес нормальный))) для омоложения и т.д. В прокуратуру заявление написали. Тишина. Дело зависло.. ждут, когда сдохнет и дело закроют. Хорошо. У них есть дочь.. Но ведь в нашей стране полно и одиноких стариков.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в больницу положить их нельзя? Они не признаны недееспособными СУДом а они врачи, на которых работает вся страна.. определить не в состоянии, что человек не здоров? Что человек ходить не может? Или наоборот дурная голова носит неизвестно куда?

11.07.2018, 12:20

Алена, больница не предназначена для постоянного проживания такого рода пациентов, для этого есть психоневрологические и иные интернаты.

Не признаны - так надо сделать чтобы они были признаны.

Ни один человек не был изначально от рождения признан судом недееспособным, поверьте, везде родственники или иные заинтересованные лица тратили время, усилия и средства для решения такого рода проблем.

11.07.2018, 13:32

Алена, врачи не будут сидеть у них дома и караулить, как бы они не убежали куда-нибудь в одних трусах. Решайте вопрос о признании их недееспособными и помещении в соответствующее учреждение на постоянной основе.

11.07.2018, 12:13
Оценка автора вопроса:
а в больницу поместить на время нельзя 80-летнего нездорового человека?

А в больницу положить их нельзя? Они не признаны недееспособными СУДом а они врачи, на которых работает вся страна.. определить не в состоянии, что человек не здоров? Что человек ходить не может? Или наоборот дурная голова носит неизвестно куда?

11.07.2018, 12:20

Алена, больница не предназначена для постоянного проживания такого рода пациентов, для этого есть психоневрологические и иные интернаты.

Не признаны - так надо сделать чтобы они были признаны.

Ни один человек не был изначально от рождения признан судом недееспособным, поверьте, везде родственники или иные заинтересованные лица тратили время, усилия и средства для решения такого рода проблем.

11.07.2018, 13:32