Как оценить и продать часть дома без земельного участка в бессрочном пользовании?
Поясните вопрос. Я так понимаю что вы хотите продать эту часть дома и вас интересует нужно ли оформлять права на землю делать им оценку и указывать это в договоре. Тогда у меня встречный вопрос у вас право бессрочного пользования на основании свидетельства либо в силу закона?
Мне постановлением суда обращено в мою пользу 1/3 дома,, и 1/3 земли. Но земля оказалась в бессрочном пользовании. И приставы отказываются передавать документы на оценку. Правы ли приставы? Я 4 - ый год не могу получить вразумительное решение.
Напишите аргументированную жалобу на действия приставов, заявление пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться...
Я вас не пойму что значит мне обещано постановлением суда?.
Вы признали право собственности на них, либо вам постановлено передать дом и земельный участок по 1/3 долях например при разделе имущества либо в вашу пользу обращено взыскание по обязательствам должника и в счет погашения в вашу пользу изъято 1/3 дома и 1/3 земельного участка.
Если земельный участок в бессрочном пользовании, то оформить на него права под домом вообще вопросов нет, правда для этого нужно чтобы все собственности дома поучаствовали.
Можете сбросить реквизиты судебного акта.