Пятигорск, 11.07.2018, 11:28

Как оценить и продать часть дома без земельного участка в бессрочном пользовании?

Вопрос №14381138 из г. Ставрополь
опубликован 11.07.2018, 11:28
Мне по суду переходит часть дома, но земельный участок там не в собственности. А в бессрочном пользовании. Мне надо сделать оценку этой части и в последующем её продать. Возможно это все без оформления в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните вопрос. Я так понимаю что вы хотите продать эту часть дома и вас интересует нужно ли оформлять права на землю делать им оценку и указывать это в договоре. Тогда у меня встречный вопрос у вас право бессрочного пользования на основании свидетельства либо в силу закона?

11.07.2018, 17:09
Оценка автора вопроса:
Не полностью ответили

Мне постановлением суда обращено в мою пользу 1/3 дома,, и 1/3 земли. Но земля оказалась в бессрочном пользовании. И приставы отказываются передавать документы на оценку. Правы ли приставы? Я 4 - ый год не могу получить вразумительное решение.

13.07.2018, 14:30

Напишите аргументированную жалобу на действия приставов, заявление пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться...

13.07.2018, 14:33

Я вас не пойму что значит мне обещано постановлением суда?.

Вы признали право собственности на них, либо вам постановлено передать дом и земельный участок по 1/3 долях например при разделе имущества либо в вашу пользу обращено взыскание по обязательствам должника и в счет погашения в вашу пользу изъято 1/3 дома и 1/3 земельного участка.

Если земельный участок в бессрочном пользовании, то оформить на него права под домом вообще вопросов нет, правда для этого нужно чтобы все собственности дома поучаствовали.

Можете сбросить реквизиты судебного акта.

17.07.2018, 10:51