Как защитить свои права на участок при отсутствии приватизации соотсобственника?
У меня уже 10 лет в собственности 1\2 часть домовладения. Земля в бессрочном и безвозмездном пользовании. Я подала в росреестр заявление с документами на участок для оформления моей части участка (1\2) в мою собственность. Но оформление приостановили, т.к. второй сособственник не собирается приватизировать свою часть участка. Они вынуждают меня за бесценок продать мою часть дома им, чтобы потом получить бесплатно уже весь участок. Что мне делать, если сособственник так и не подаст заявление на оформление земли, ведь в этом случае я свою часть оформить не смогу.
В суд обращайтесь - с соответствующим исковым заявлением.
Сначала требуйте оформления общей долевой собственности на весь земельный участок.