Как требовать права на доли квартиры после приватизации, если документы о праве собственности отсутствуют?
Мой бывший муж приватизировал квартиру в приватизации участвовали: муж, дочь и я. Но в госреестре документов о праве собственности на меня и дочь нет. Дочь по исполнению 18 лет платила налог на 1/3 долю квартиры. Акт о приватизации бывший муж нам не даст. Можем ли мы заявить права на доли в квартире? И что для этого нужно сделать?
Здравствуйте, Елена.
В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует знать все обстоятельства по вашему делу более подробно, обратитесь к юристу очно.
В тексте вопроса очень много неясностей. Если в приватизации участвовали трое и не было отказов, то должна была быть приватизация на троих. Дубликаты правоустанавливающих документов можете получить через МФЦ в Росреестре, закажите справки о правах собственности на квартиру. Подать иск в суд вы можете, но учтите, что срок исковой давности составляет 3 года с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав.