Юридическая ответственность за долг по услугам интернета при аренде квартиры

Сдаем квартиру в наем по договору. Квартиросъемщик заключил с провайдером "Ростелеком" договор на предоставление доступа к сети интернет. По истечении 7 месяцев на имя квартиросъемщика пришла претензия с просьбой оплатить долг за услуги интернет. В этой связи вопрос, могут ли мне, как собственнику квартиры, предъявить эту сумму долга?
Лучший ответ

Добрый день.

Вам, как собственнику, данную сумму долга "предъявить" не могут, поскольку вы не являетесь стороной отношений по договору.

Компетентный, грамотный ответ.

Доброго времени суток, Иван!

Договор на чьё имя составлен с "Ростелекомом"? Если на имя квартиросъемщика, то долг будут требовать с него.

Большое спасибо!