Как решить проблему с пени за домофон после покупки квартиры - последовательность действий и совет профессионала

Как поступить в слодившеймя ситуации. В мае этого года приобрели квартиру. За домофон был долг 4100, но его продавец оплатил. По истечении месяца приходит квитанция с суммой 24 000! В клмпании говорят, что это пени за 3.5 года. Я не готова оплачивать чужой долг. Но мне нужен рабочий домофон. Что делать? В какой последовательности нам действовать? (про пени ничего не знала, но в квитанции мелким шриытом указано, что после оплаты основного долга, начисляются пени). Домофон оформлен не на продавца, а на предыдущего хозяина. Очень нужен совет профессионала.
Лучший ответ

Добрый день! У Вас что, золотой домофон? Если пени 24 000? Может опечатка,-2400 рублей? За 3 года не могут быть такие большие пени.

В любом случае, это не Ваш долг, а прежнего собственника.. К покупателю переходит долг только за капремонт.-и больше ничего. Отправляйте в суд поставщика услуг.

Спасибо за дельный совет!

Космическая сумма пеней. В прокуратуру жалобу напишите и в ГЖИ на обслуживающую организацию. Насчет долга - это долг бывшего владельца, в том числе и космические пени. А вы ничего не платите.

Выражаю признательность за помощь.