Куда обратиться по факту оскорбления президента Путина на форуме, если я не нахожусь в России?
Столкнулась с вопиющим оскорблением президента Путина на форуме.
Я не в России.
Куда можно направить заявление по факту?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Глава 29 УК РФ содержит лишь одну норму (ст. 277 УК РФ), направленную на защиту главы государства. Поэтому действующий Уголовный кодекс не обеспечивает уголовно-правовую охрану иных интересов главы государства, например, чести, достоинства и т.д.
Пишите жалобу модератору.
Вопрос внесения изменений в УК РФ в целях предотвращения публичных оскорблений главы государства прорабатывается.