Процедура выписки собственника из купленной квартиры - ситуация с отчимом и судебная практика
Квартира куплена на деньги с продажи наследства (умерла моя бабушка, маме досталась квартира) собственниками новой купленной квартиры является моя мать и я при покупке квартиры (была приватизирована до покупки) мать прописала своего мужа (мой отчим) (да, в тот момент когда покупалась новая они были в браке).
Вопрос каким образом можно его выписать? Они разведены 2 года
И вопрос по судебной практике в данных ситуациях, как быстро решается вопрос и в чью пользу.
Два варианта первый добровольно, второй через суд. Иск о признании утратившим права проживания и снятии с регистрационного учета. Если все необходимые документы у суда будут, то возможно одно два судебных заседаний.
Снять с регистрационного учета без согласия возможно только в судебном порядке. При грамотном иске 100 процентная гарантия на снятие с учета. Необходимо знать какие действия предпринимались вами для решения
возникшей проблемы.