Государственная регистрация запрета на действия по регистрации четвертой доли квартиры согласно долевой собственности

Что значит "06 июня 2018 проведена государственная регистрация ограничения (обременения) права: Запрет на совершение действий по регистрации в отношении 1/4 доли квартиры. (У меня 1/4 доля квартиры, остальное жена и двое детей)
Лучший ответ

Это значит, что вы задолжали кому-то и, в целях обеспечения требований исполнительного документа, вынесено Постановление о запрете на регистрационные действия на вашу долю. То есть вы в данном случает не сможете распорядиться своей долей по своему усмотрению (продать, подарить).

Выражаю признательность за помощь.

Это значит, что на ваше имущество наложено ограничение (обременение). Причины наложения необходимо узнать в Росреестре. Скорее всего есть долг по кредитам и судебные приставы ограничили вас в праве распоряжаться вашим имуществом до момента погашения долга. Это может быть также ипотека, не выплаченная часть за квартиру. Вы не имеете права продать данное имущество до снятия обременения (ограничения). Росреестр не имеет права регистрировать сделку с данным имуществом.

Вы или Ваш адвокат можете обратиться в суд с заявлением об отмене ограничения (обременения) при наличии оснований для отмены.

Ограничение может наложить суд, судебный пристав-исполнитель.

Основания для наложения ограничения по вашему запросу вам сообщит Росреестр (или МФЦ).