Подача заявления о душении на мужа - возможные последствия и параллельный противоречащий образ жизни

Написала на мужа заявление за то что душил. Он вообще руку на меня никогда не поднимал. Решили разово купить бутылку шампанского устроить праздник. Хотя мы сторонники за здоровый образ жизни. Что грозит моему мужу?
Лучший ответ

Анастасия, суть вопроса в чем?

"Рукоприкладство или физическое насилие являет собой прямое воздействие на потерпевшего, сопровождающееся регулярным нанесением побоев, синяков, пинков и травм другой тяжести. Регламентируют физическое насилие в семье статьи 111, 112 и 115 УК РФ – в зависимости от уровня тяжести нанесенных увечия"