Моего мужа посадили по вине следственного комитета к кому писать жалобу?
Здравствуйте обжаловать действия или бездействия вы можете в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
Добрый день!
Вариантов обжалования решений сотрудников следственного комитета несколько:
1) вышестоящему руководству,
2) прокуратура,
3) суд.
Все зависит от того, в чем по Вашему мнению заключаются допущенные нарушения со стороны сотрудников СК.
В принципе, наиболее действенный механизм - обжалование действий в суд.
Здравствуйте! Все зависит от того, на какой стадии находится данное уголовное дело. Если судом вынесен приговор, то осужденный, а также его защитник могут обжаловать его в течении 10 суток.