Наследники квартиры, не вступающие в наследство, не оплачивают коммунальные услуги - как взыскать долги?
Собственник квартиры умер. В квартире зарегистрированы и проживают его двое детей в наследство не вступают уже 4 года. За коммунальные услуги не оплачивают. Как с них взыскать долги? В суд принимают документы только на собственника.
Если собственник квартиры умер а в квартире зарегистрированы и проживают его дети не оплачивая коммунальные услуги. То пред подачей иска в суд о взыскании долга, необходимо самостоятельным иском признать факт фактического принятия детьми наследства. Для этого необходима лишь справка, что наследники на момент смерти проживали вместе с наследодателем.
С уважением Валентина.