Проблемы со Сбербанком - Уже снимают с зарплаты, хотя нет решения суда. Что происходит в стране и почему только Сбербанк принимает зарплату?
У меня проблемы со Сбербанком! Они выставили Исковое заявление. Суд присудили мне платить долг по кр.карте. Мы подали аппеляционную жалобу. Но Сбербанк снимает с моей карты Сбербанка все поступления-зарплату... Почему? Еще нет решения суда. Они уже снимают.. Я не понимаю. ЧТО ТВОРИТСЯ В ТОЙ СТРАНЕ? Все организации работают только со Сбером.. з/плату перечисляют.. карты других банков не принимают. ПОЧЕМУ?
Здравствуйте!
Что можно сделать срочно: потребовать от работодателя выдавать вам заработную плату удобным для вас способом, а именно наличными денежными средствами из кассы организации. У вас есть такое право согласно ст.136 ТК РФ и позиции Конституционного суда РФ, изложенной в определениях от 26.04.2016 N 769-О, от 21.04.2005 N 143-О.
Сложно сказать, на каком основании банк списывает деньги с карты при отсутствии вступившего в законную силу решения суда, предположу, что при выдаче кредитной карты вы согласились с условием безакцептного списания средств в счет погашения задолженности.