Как подать исковое заявление в суд по ошибкам в исполнении судебного приказа?

Мне должны средства по расписке. В 2007 году мне выдан по заявлению судебный приказ, который я направил в службу СП. Но по исполнительному производству ничего не сделано, т.к не могут найти должника. Возможно ли подать исковое заявление в суд по той же проблеме, если уже есть судебный приказ? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Вадим.

Нет, нельзя. А с какой целью Вы хотите обратиться в суд по тем же основаниям? Я так понимаю Ваша проблема с исполнением судебного приказа. А значит нужно работать с приставами. Если они не осуществляют работу должным образом, то можно писать жалобы старшему судебному пристав, или обжаловать действия пристава-исполнителя в суд.

Только о взыскании процентов за пользование чужимиденежными средствами.

Если есть решение суда по тому же спору, между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, что указаны в новом исковом заявлении, то суд отказывает в принятии такого искового заявления.

Поэтому возвращение средств по расписке возможно только в порядке исполнительного производства. В Вашем случае Вам нужно посмотреть материалы исполнительного производства, принимались ли соответствующие меры приставами, если нет, обжаловать их бездействие.