Проблемы с выпиской бывшего собственника - как защитить свои права на купленную квартиру?
Купила квартиру, бывший собственник никак не выписывался, я наняла адвоката оплатила госпошлину и подали в суд. Подано заявление было 27 числа, уже была беседа. А вот чегодня стало известно что бывший собственник выписался после того как ему позвонили с суда и сообщили о том что его вызывают в суд в качестве ответчика. По договору он обязан был сняться до 18 числа, а снялся намного позже. Как теперь мне быть на следующее заседание если он придет и принесет документ о том что уже снялся. Мне откажут? А как же расхлды которые я понесла на адвоката и пошлина. Подскажите пож как быть?
Моральный ущерб здесь откажут, законом не предусмотрено за нарушение имущественных прав в данном случае.
Да и нет оснований для такого уточнения и права такого для уточнения.
Надо подать заявление об отказе от требований в связи с добровольным удовлетворением и взыскании суд издержек всех, что Вы понесли.
Вот и все.
Необходимо подать заявление об уточнении требований, в котором, в свою очередь, просить суд о взыскании морального ущерба за нарушение условий договора, а также возмещения судебных издержек в полном объёме.