Как решить проблему с жильцами, не согласными на освобождение квартиры?
Такая ситуация. Моя мама в свою квартиру на время поселила своего сына, его "невесту" и их ребёнка. Все прописаны кроме" невесты ". Прошло время. Жизнь с ними стала невыносима, маму матерят, на её условия не соглашаются. И по хорошему просили их освободить квартиру, никак. Ссылаются на то, что денег на съем у них нет. Просто зная своего "брата" , выпивающего, до хорошего это не доведет. Боюсь за здоровье мамы. Не знаю, правильно ли я сюда пишу или нет. Куда обращаться с этой проблемой? Вот вопрос. Если они сами уходить не хотят, правомерно ли например, в их отсутствие поменять дверь и замок. Как быть? Или обратиться в полицию, но с такой ерундой разбираться наверно не будут. Или уже плохого ждать? " Брат" не адекватен, может и руку поднять. Если ли какие-то методы? "Невеста" прописана в другом городе. На мир они не идут. Становиться только хуже.
Лучший ответ
К сожалению такая ситуация не уникальная. Надо уточнить кто собственник квартиры, какая регистрация временная или постоянная. Как долго они проживают в данной квартире. Можете уточнить на моей электронке.
Юрист Медунов С.К помог мне в решении моего вопроса, очень всё грамотно написал. Спасибо огромное.