Как решить проблему со соседским подвалом - мой опыт обращения в сельский совет и БТИ
Дело в том, что данный подвал - помещение общего пользования. Вы, конечно, можете ломать замки, но этим породите конфликтную ситуацию. Лучше всего обратиться к участковому, либо самой побеседовать с соседями. А то, что написали заявление в сельский совет - тоже правильно. Вам в любом случае нужно законным решить вопрос о пользования данным помещением. Кроме того, Вы вправе обратитится в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании нежилым помещением. Это будет законный метод решения вопроса, но долгий. Какой метод Вам исполльзовать - выбирайте сами.
ТОНЯ, как правило. подвальное помещение относится к первому этажу. Если у Вас есть сомнения по этому поводу. то Вам снова придётся обращаться в суд и решать этот вопрос.