Тверь, 13.07.2018, 18:21

Бесплатный т/фон не отвечает, могу задать письменный вопрос?

Вопрос №14389493 из г. Тверь
опубликован 13.07.2018, 18:21
Бесплатный т/фон не отвечает, могу задать письменный вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывает. Задавайте вопрос тут. Вам может ответить любой юрист. Об оплате можете договориться также в личных сообщениях (ст. 779 ГК РФ)

13.07.2018, 18:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Конечно можете задавать вопросы. И получать ответы от юристов сайта, ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

13.07.2018, 18:23

Звонить и не нужно. Вы уже его задали бы лучше вместо того, чтобы задавать этот вопрос. Ваши деньги "на ветер". Можете еще раз написать свой вопрос в разделе вип-вопросов либо обратиться к любому юристу сайта в личку. Ст.779 ГК РФ.Всегда к Вашим услугам.

13.07.2018, 18:24

Являюсь инвалидом 3 й гр. работаю, нахожусь на непрерывном оплачиваемом больничном с 01.01.2018 г. по сей день. Проводилась операция на открытом сердце. Как мне быть в данной ситуации, какие мой действия. Возращать естественно мне нечего. В бухгалтерии скорее всего не знают, о данной ситуации. Я сам только сегодня узнал об этом.

13.07.2018, 18:32

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, из вопроса не понятно о чём речь, что вам возвращать нужно и кому? Вопрос задайте корректно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.07.2018, 18:34

Кому и что возвращать Вы должны? А Вы не возвращайте. Пусть если хотят подают в суд и там доказывают, что Вы должны, ст.55, 56 ГПК РФ. Возможно речь идет о взыскании с Вас неосновательного обогащения, ст.1102, 1109 ГК РФ.

Можете опираться на данные статьи:

ГК РФ

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

КонсультантПлюс: примечание.

О применении положений подпункта 4 статьи 1109 ГК РФ к требованиям о возврате исполненного по недействительной сделке см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 11.01.2000 N 49.

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

13.07.2018, 18:38

Виктор, Вы забыли указать, что Вам необходимо возвращать, если это какой либо кредит, или заем, то в Вашей ситуации пусть обращаются в суд, ст.ст 55; 56 ГПК РФ, в дальнейшем с Вас будут удерживать 50% от дохода.

13.07.2018, 18:40