Бывший супруг не платит кредит за машину - Что делать в данной ситуации?

В браке мой бывший супруг взял кредит на машину. Это был не автокредит. Год спустя мы разошлись и взамен разбитой им машины мы переоформили машину на меня. Супруг перестал платить кредит. Позднее я узнала, что машина была залоговая и кредит не платится. На мужа подали в суд, но он долго не являлся и меня вызвали как соответчика в декабре 2017 г. В суде я проинформировала, что согласия на кредит не давала, поручителем не являюсь. В ноябре 2017 г. я подала на развод, мы уже не жили вместе на тот момент 1,5 года. Суд постановил взыскать денежные средства с супруга. В счет гашения задолженности по кредитному договору года обратить взыскание на автомобиль, отчужденный мне, путем продажи с публичных торгов. После суда я отвезла машину к адресу регистрации бывшего супруга и проинформировала, как только приедут приставы, я привезу ключи и документы. Машиной более я не пользовалась. С супругом нас развели через мировой суд в апреле 2018 года. В июле 2018 г. мне пришла смс, что наложен арест на все мои счета. В решении суда я фигурирую как личность, которой отчуждали автомобиль. Я поехала к приставам и они меня проинформировали, что банк прислал исполнительный лист на меня и на бывшего супруга, так как у него нет никаких счетов, то взыскивают с меня. На вопрос, почему не изымают машину, мне ответили, что они этого делать не будут. У меня вопрос насколько это все законно и что предпринять. У меня маленький ребенок, сьемная квартира и свои кредиты. У меня наложен арест на все мои средства на счетах. Никаких подписей в банке на этот кредит я не давала и в решении суда фигурирует бывший супруг. Если банк делит долг при разводе, должен быть же какой-то суд, а не просто исполнительный лист, который ссылается на решение суда, где четко прописано взыскивать с бывшего супруга и торги автомобиля. Пристав отправил меня в банк. Что можно предпринять в этой ситуации. Бывший супруг алиментов не платит, недавно устроился на работу, но сказал, что платить не будет, если его счета арестуют, он сразу уволится.
Лучший ответ

Предыдущий ответ не верен. В данном случае явно нарушены Ваши права, поскольку Вы не являетесь заемщиком по договору, то и взыскать с Вас не могли. Приставы что-то напутали.

Чтобы подробнее проконсультировать - надо смотреть документы. Можете скинуть их на мою электронную почту.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Исполните решение суда, и передайте авто в банк для реализации с торгов. Решение суда ведь вы не исполнили, куда-то машину поставили. Наверное её уже в живых нет, разобрали, угнали. Кто обеспечивал её охрану? Она же вам принадлежит.

Читать решение суда необходимо и что в исполнительном листе написано.