Возможно ли оформить получение пенсии на свое имя после смерти дедушки - информационное расследование
Нет, меня интересует такой вопрос: например, когда умирает мужчина, и у него пенсия была больше пенсии его жены, то ей выплачивают размер пенсии мужа.
А пенсия по потере кормильца-это другой совершенно вопрос.
Не существует в пенсионном законодательстве перехода пенсии на иное лицо. Пенсия - всегда индивидуальна, и назначается определенному лицу.
Теоретически - допустимо оформление пенсии по потере кормильца. Но она - будет вместо пенсии по инвалидности, и размер - неизвестно, сама пенсия дедушки просто участвует в качестве элемента в формуле расчета размера этой пенсии.