Саранск, 13.07.2018, 21:15

Возможно ли оформить получение пенсии на свое имя после смерти дедушки - информационное расследование

Вопрос №14389926 из г. Саранск
опубликован 13.07.2018, 21:15
Мне 45 лет, я инвалид 2 гр., недавно у меня умер дедушка, который мне помогал финансово. Могу ли я оформить получение пенсии, которую получал дедушка на свое имя? Размер пенсии дедушки был больше, чем получаю я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, меня интересует такой вопрос: например, когда умирает мужчина, и у него пенсия была больше пенсии его жены, то ей выплачивают размер пенсии мужа.

А пенсия по потере кормильца-это другой совершенно вопрос.

14.07.2018, 19:13

Не существует в пенсионном законодательстве перехода пенсии на иное лицо. Пенсия - всегда индивидуальна, и назначается определенному лицу.

15.07.2018, 04:03

Теоретически - допустимо оформление пенсии по потере кормильца. Но она - будет вместо пенсии по инвалидности, и размер - неизвестно, сама пенсия дедушки просто участвует в качестве элемента в формуле расчета размера этой пенсии.

14.07.2018, 05:58
Оценка автора вопроса:
ответ совершенно не близок к истине.

Нет, меня интересует такой вопрос: например, когда умирает мужчина, и у него пенсия была больше пенсии его жены, то ей выплачивают размер пенсии мужа.

А пенсия по потере кормильца-это другой совершенно вопрос.

14.07.2018, 19:13

Не существует в пенсионном законодательстве перехода пенсии на иное лицо. Пенсия - всегда индивидуальна, и назначается определенному лицу.

15.07.2018, 04:03