Москва, 14.07.2018, 08:38

Необязательность принадлежности председателя СТСН к правлению в случае, когда он возглавляет его и собирает его по мере необходимости

Вопрос №14390560 из г. Москва
опубликован 14.07.2018, 08:38
Обязан ли председатель стсн быть обязательно членом правления или нет, если в уставе написано, что он возглавляет правление и собирает его по мере необходимости. Может ли правление в этом случае собираться без председателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Если в вашем уставе написано, что он возглавляет правление. То конечно председатель СНТ должен быть членом правления.

14.07.2018, 08:40
Оценка автора вопроса:
Оперативно.Жду ответа на уточнение вопроса

Доброе утро, Лариса! Если в уставе написано, что исполнительным органом являетя правление, которое возглавляется председателем, то такой порядок и должен соблюдаться. Председатель имеет право решающего голоса при голословании. Если он не может присутствовать, то его обязанности исполняет другой член правления. Все должно правильно оформляться, через приказы.

15.07.2018, 07:58

Председатель товарищества является единоличным исполнительным органом и возглавляет правление. Прозло отч-выборное собрание. Выбрано новое правление, но по новой редакции устава председателя избирают на собрании (ранее-на правлении). Собираем новое собрание с повесткой дня-выборв председателя.

Вопросы-звоните числа членов выбранного ранее правления?

15.07.2018, 07:35

Доброе утро, Лариса! Если исполняющий орган единоличный, то не может быть правления., Правление - это коллективный орган. Если будут у вас вопросы - звоните, мы не можем Вам позвонить, так как не видим номеров телефонов.

15.07.2018, 08:59