Муж из Беларуси подал документы на получение гражданства России - официальное трудоустройство и налоговые вопросы
Муж (гр.Беларуси) подал документы на гр.России! Т.к работает не официально, запросили выписку со счета в банке за 2017 г. Он предоставил выписку с сентября 2017 г., сказали идти в налоговую заплатить по ней налог, там посчитали все приходы и по ним 13% заплатили! Но там такие есть приходы 1000 руб. или 10000 руб. который я ему переводила, эти суммы что тоже облагаются налогом?
Вам нужно в судебном порядке обжаловать решение ИФНС. Доказать происхождение средств на счете. Можно также подать жалобу в вышестоящий налоговый орган.