Проблема с номером двигателя - как разрешить ситуацию после покупки машины с пробегом у официального дилера?
Добрый день! Вам необходимо сначала выставить письменную претензию о расторжении договора купли-продажи, с указанием причины: автомобиль ненадлежащего качества или непредоставление информации о товаре. По истечение 10 календарных дней с момента получения претензии, у Вас возникнет право обратиться с исковым заявлением суд!. Если Вы физическое лицо и автомобиль приобрели для личных нужд, то можно взыскать и стоимость автомобиля и неустойку и компенсацию морального вреда и штраф, за неисполнение требований потребителя в досудебном порядке, а также компенсировать все расходы на экспертов и юристов (при необходимости). Иск можно заявить по месту Вашей регистрации, госпошлиной при цене иска менее 1000000 рублей не облагается.
Сейчас необходимо предъявить дилеру письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат денег, по телефону такие вопросы не решаются.