Возможно ли возмещение средств за ипотеку бывшего супруга при долевой собственности квартиры?

Квартира в долевой собственности 1/3 у меня,1/3 у бывшего супруга и 1/3 у ребенка Покупали в ипотеку я являюсь созаемщиком, а бывший супруг кредитор. После развода муж ни разу за 2,5 года не платил за ипотеку. Деньги перевожу я за ипотеку на его карту, поскольку оттуда они списываются. Могу ли я подать на возмещение с него потраченных средст мной и в какой доле, половину от той суммы, что я уже оплатила или 1/3?
Лучший ответ

На основании п. 1 ст. 39 Семейного кодекса Российской Федерации при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (пункт 3).

Основополагающие нормы такие, а конкретные обстоятельства нужно определять из соотношения моментов расторжения барака и заключения кредитного договора, с кем проживает ребенок и т. д.