Развод и раздел имущества - возможно ли взыскать половину жены после продажи квартиры?
Добрый вечер.
Если у Вас достаточно документов, которыми возможно подтвердить такие обстоятельства, то тогда конечно можно. У Вас вполне законные требования. Вопрос только в наличии доказательной базы.
У бывшей жены доля на законных основаниях и ваши телодвижения бесполезны. Предложите выкупить её долю, ст.ст.165.1, 250 ГК РФ. Она также должна вас с мамой уведомить о продаже своей доли. Через суд вы ничего с неё не возьмёте.
Кредит брали не вы, а родственники. Вы могли вообще не платить кредит родственников.
Здравствуйте, Сергей! Если У Вас есть доказательства обстоятельств покупки квартиры, на которые Вы ссылаетесь, то можно обратиться в суд.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".