Как оплачивают отпуск с детьми, если мы едем личным транспортом?
Ничем не отличается от общего порядка. Если работник отправился в отпуск на личном автомобиле, размер компенсации определяется исходя из фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства и кратчайшего маршрута следования к месту использования отпуска и обратно. Сумма компенсации расходов на бензин определяется на основании представленных работником чеков автозаправочных станций, которые по дате выдачи должны соответствовать датам следования работника и (или) членов его семьи в отпуск или обратно.