Распределение командировочных - проживание, переезд и питание
Добрый день. Командировочные (суточные) - 700 руб. - это компенсация работнику расходов на питание и др. дополнительные расходы, проживание и оплата проезда к месту командировки и обратно - должны оплачиваться работодателем отдельно и не имеют отношения к сумме суточных.
Статья 168 Трудового кодекса:
В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.
Оплата проезда и проживания в эту сумму не входит. Проезд и проживание оплачивается отдельно по представленным в ОК и бухгалтерию договорам и соответствующим платежным документам.