Живём в деревне старший сын поступает в колледж не с кем оставлять двух дочек хотела бы на время обучения определить в интернат.
Согласно ст. 155.1 Семейного кодекса РФ несовершеннолетний может быть временно помещен в интернат в целях получения им медицинских, социальных, образовательных или иных услуг либо в целях обеспечения временного проживания ребенка в течение периода, когда родители, усыновители либо опекуны или попечители по уважительным причинам не могут исполнять свои обязанности в отношении ребенка, не прекращает прав и обязанностей родителей, усыновителей либо опекунов или попечителей в отношении этого ребенка.
Начинать надо с органа опеки. Написать заявление, представить документы, подтверждающие факт того, что вы по уважительным причинам не можете исполнять свои обязанности родителя.
Органы опеки проведут обследование Ваших условий жизни и примут решение.