Покупатель отказался от покупки участка земли и просит вернуть аванс - обязан ли я вернуть деньги и возможность частичных выплат

Перед продажей участка земли написали покупателю расписку что взят аванс под покупку им участка наэти деньги оформляли участок по срочному покупатель обязался купить участок ирасплатиться остальная сумма при слелки но отказался раньше чем указан срок покупки от покупки просит вернуть деньги угрожает маленькими частями его не устраивает обязана ли я возвращять могу ли по 2000 ежемесячно зарплата 7500
Лучший ответ

Обязаны.

Если не вернёте, то бывший покупатель может обратиться в суд.

Вернуть по судебному решению вам станет ещё дороже.