Проблемы с графиком работы и невыполнение условий труда - как решить ситуацию?
Опишу коротко, решил устроиться в одну компанию, работаю уже 3 месяца. Работа водителем на газели, при устройстве на работу говорили про условия труда, официальное устройство, пятидневка, 2 выходных дня, график работы с 9.00 до 19.00 ч.
При получении договора, ознакомился с ним, в нем указаны часы работы с 10.00 до 18.00 ч., час обеда, 2 дня выходных.
Но, на самом деле все не так, как описывалось. Приходится работать с 8.45 порой до 19.30-20.00-20.30 ч. Бывают рабочие субботы в дежурном режиме. По данным по счетам идет превышение более 40 часов в неделю, работы за рулем.
Рабочие дни сказываются в усталости, неисполнение своих домашних обязательств.
Подскажите пожалуйста, как выйти из данной ситуации?
Я решил подойти на следующей к администратору, с заявлением в написании происходящего, и чтоб домой отпускали как и было оговорено при устройстве в 19.00 ч., хотя по договору в 18.00 ч.
Лучший ответ
Добрый Вам день.
Уважаемый Максим, в данном случае так и подойдите. Укажите на условия трудового договора, кроме того, имеете право требовать выплаты денежных средств за сверхурочную работу (в рабочие дни), и выплаты за работу в выходные дни (суббота).
Благодарю за грамотную консультацию!