В частном доме прописаны мать, сын и гражданская жена сына. Нужно ли составлять завещание дома и участка на сына?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно и не писать он наследник первой очереди и будет наследовать в любом случае ст 1142 ГК РФ. Гражданская жена не наследует вообще ни в какой очереди.
Спасибо. Очень быстро пришёл ответ на мой вопрос.
Наследники 1-й очереди по Закону - дети, муж, жена, родители. Сожительница ничего не получит в любом случае.