Как застраховать себя от возможного отказа вернуть деньги за некачественный товар при проверке качества телефона в магазине?
Срок проверки - 10 дней. Они всегда говорят про 20 дней, им начальство приказывает.
Пишите заявление (2 шт), на Вашем просите поставить печать магазина, подпись сотрудника и дату получения. Поможет. Будут упираться - отправляйте почтой. Если крупная сеть - просите соединить со стресс-юристом по горячей линии. Сразу и заявление возьмут и срок окажется 10 дней.
Про возврат денежных средств - не поняла. Если передали товар надлежащего качества, то вернуть, обменять не получится, телефон относится к категории ТСТ. У данной категории товара особые основания для возврата. Вы не указали причину, по которой требуете возврата денег, так что не могу более подробно ответить.